バイシクルとモーターサイクルの話です、同じジャンルの方はコメントくださいね。

-------- -- --:--
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
別窓 | スポンサー広告 |
2008-01-27 Sun 20:44
tys整備2
CIMG5667.jpg
エンジン君が帰ってきました\(^o^)/
tys整備2の続きを読む
スポンサーサイト
別窓 | TY-S125F Long Ride | コメント:5 | トラックバック:0 |
2008-01-26 Sat 21:08
トランポ
前のがジーゼル規制で乗れなくなるので入れ替えました。

CIMG5656-2.jpg
あんまり距離は乗らないのでガソリン車です、
今度は10年乗るぞ!
買い換えるときは隠居かも^^;
トランポの続きを読む
別窓 | トランポ | コメント:4 | トラックバック:0 |
2008-01-20 Sun 22:09
神奈川の山です。
凸凹さんたちにお供してMTBの山遊びに行ってきました。

08,1,20.jpg
僕はバイクトライアルのフレームのバズーカです。
神奈川の山です。の続きを読む
別窓 | ポタリング・走り込み | コメント:6 | トラックバック:0 |
2008-01-19 Sat 20:25
水中P
遅い昼飯になってビール一本飲んできたら
CIMG5610.jpg
マツ○さんも(笑)
水中Pの続きを読む
別窓 | 自転車公園遊び | コメント:0 | トラックバック:0 |
2008-01-15 Tue 20:54
エコーライトのアンダーガード
やっとアンダーガードが来ました、
黒くて渋いのになってました(^^)v
CIMG5600.jpg
4500円
CIMG5601.jpg
これはビールの空き缶と一緒にどこかで再生されるでしょう(笑)

アルマイトが変わっただけみたいです、
素材も良くなってればよいな~
別窓 | チャリメンテ | コメント:0 | トラックバック:0 |
2008-01-14 Mon 19:54
tys整備
壊れちゃったエンジンだけ下ろすつもりが・・・

CIMG5590.jpg
tys整備の続きを読む
別窓 | TY-S125F Long Ride | コメント:4 | トラックバック:0 |
2008-01-06 Sun 21:58
いつもの山です。
今年お初の山遊びです。
CIMG5585.jpg
帰りのCGサイドの出口にてT弟さん。


動画はここです。
いつもの山です。の続きを読む
別窓 | バイクで山遊び | コメント:5 | トラックバック:0 |
2008-01-05 Sat 20:44
水中P
今年初めての水中Pの午後練です。

CIMG5495.jpg
前日、アンダーガードを修正しようと思ってバイスにかまして曲げこんだら  ポキッて(+_+)
なんてもろいアンダーガードじゃ!
プンプン
水中Pの続きを読む
別窓 | 自転車公園遊び | コメント:4 | トラックバック:0 |
2008-01-02 Wed 23:25
キターーーーー!
ツール・ド・草津のエントリー用紙が送られてきました!

CIMG5489.jpg
とりあえずエントリーしておきます(^^)v
去年参加していない参加予定者は参加表明コメントくださいね(笑)
別窓 | コンペ | コメント:0 | トラックバック:0 |
2008-01-01 Tue 22:21
初日の出
年末は食べ過ぎ飲み過ぎで2kgも体重が増えちゃったので元旦は走りこみをしようと思っていたら
凸凹のメンバーが初日の出を見に行くらしいので便乗して行ってきました。

CIMG5455_20080102222314.jpg
葛西臨海公園のはずれの江戸川河口口からの初日の出。
初日の出の続きを読む
別窓 | ポタリング・走り込み | コメント:1 | トラックバック:0 |
2008-01-01 Tue 00:19
あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いします。

CIMG5487_20080102221727.jpg
かみさんの実家に行ってた、あらしが遊びに来ました。
右からあらし、さくら、らいです。
落ち着きのないあらしは首根っこを押さえられてます^^;
別窓 | さくら | コメント:0 | トラックバック:0 |
| どうらく日記 |

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。